Talleres Gratuitos
Taller | Día | Horario | Docente | Lugar |
Activamente | Jueves | 9 hs | Julieta Ojeda | Virtual |
Activamente | Miércoles | 9 hs | Julieta Ojeda | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Arte, poesía y cuerpo | Jueves | 10 hs | Catalina Vittaz Caila, Sandra Villegas y Mauro Paradiso | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ágilmente | Lunes | 10:30 hs | Cristina Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ágilmente | Miércoles | 9:30 hs | Cristina Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ágilmente | Miércoles | 13 hs | Cristina Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ágilmente | Jueves | 10 hs | Cristina Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ajedrez | Lunes | 15:30 hs | Mauro Paradiso | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ajedrez | Lunes | 15:30 hs | Nicolás Alfonso | CMD Centro (Wheelwright 1486) |
Arte y literatura | Lunes | 16:30 hs | Ana Laura Buono | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Dibujo | Jueves | 8 hs | Sandra Villegas | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Entrenamente | Miércoles | 11 hs | Virginia Testa | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Entrenamiento corporal | Martes | 12:15 hs | Catalina Vittaz Caila | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Estimulación cognitiva | Viernes | 8:30 hs | Camila Orlich | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Estimulación cognitiva | Viernes | 10 hs | Camila Orlich | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Estimulación cognitiva | Viernes | 11:30 | Camila Orlich | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Expresión corporal | Martes | 10 hs | Catalina Vittaz Caila | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Folclore | Martes | 8:30 hs | Catalina Vittaz Caila | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Folclore | Martes | 11 hs | Catalina Vittaz Caila | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Folclore | Jueves | 8:30 hs | Catalina Vittaz Caila | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Literario | Miércoles | 10 hs | Mauro Paradiso | Biblioteca Argentina "Dr. Juan Álvarez" |
Manualidades | Jueves | 13 hs | Sandra Villegas | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Memoria | Viernes | 10 hs | Mauro Paradiso | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Mente Activa | Martes | 16 hs | Virginia D´ambrosio | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Mente Activa | Jueves | 16 hs | Virginia D´ambrosio | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Mente Activa | Miércoles | 10 hs | Virginia D´ambrosio | Virtual |
Mosaiquismo | Jueves | 17 hs | Sandra Villegas | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Pintura | Jueves | 15 hs | Sandra Villegas | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Poesía y cuentos | Miércoles | 15 hs | Cristina Martín | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Puesta en escena y producción teatral | Viernes | 16:30 hs | Alejandro Leguizamón | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Puesta en escena y producción teatral | Miércoles | 15 hs | Alejandro Leguizamón | Instituto municipal de previsión social de Rosario (San Lorenzo 1055) |
Ritmos | Lunes | 8:30 hs | Guillermo Ruiz | La casa del tango |
Ritmos | Lunes | 9:45 hs | Guillermo Ruiz | La casa del tango |
Ritmos | Viernes | 8:30 hs | Guillermo Ruiz | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Ritmos | Viernes | 11 hs | Guillermo Ruiz | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Tango | Lunes | 11 hs | Guillermo Ruiz | La casa del tango |
Tango para principiantes | Viernes | 10 hs | Guillermo Ruiz | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Teatro | Viernes | 15 hs | Alejandro Leguizamón | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Teatro | Martes | 15 hs | Alejandro Leguizamón | Instituto municipal de previsión social de Rosario (San Lorenzo 1055) |
Talleres Arancelados
Taller | Día | Horario | Docente | Lugar |
Actividad física | Martes | 15:30 hs | Alejandra Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Bailes latinos | Lunes | 15:30 hs | Liliana Zouvi | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Bailes latinos | Martes | 16:30 hs | Liliana Zouvi | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Biodanza | Lunes | 12:30 hs | Gigí Barúa | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Coro | Lunes | 15:30 hs | Clarisa Balocco | Instituto municipal de previsión social de Rosario (San Lorenzo 1055) |
Filosofía | Jueves | 17:30 | Florencia Funes | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Guitarra | Miérecoles | 15:30 hs | Clarisa Balocco | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Lengua de señas inicial | Viernes |
15:30 hs |
Elizabeth Bordessolles | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Lengua de señas | Miércoles | 14 hs | Elizabeth Bordessolles | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Música y movimiento | Miércoles | 17 hs | Liliana Zouvi | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Pilates Mat | Lunes | 9 hs | Carina González | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Pilates Mat | Miércoles | 9 hs | Carina González | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Pintura de cuadros | Viernes | 16 hs | Gloria Gargecevich | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Reparaciones | Lunes | 13:30 hs | Gloria Aranda | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Reparaciones | Martes | 14 hs | Gloria Aranda | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Tai Chi | Martes | 13:30 hs | Lidia Cuadrado | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Tai Chi | Martes | 14:30 hs | Lidia Cuadrado | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Tai Chi | Jueves | 12 hs | Lidia Cuadrado | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Tai Chi | Jueves | 13 hs | Lidia Cuadrado | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga (silla y parados) | Lunes | 11:30 hs | Alejandra Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga (silla y parados) | Miércoles | 13 hs | Alejandra Cabral | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga | Miércoles | 10 hs | Adriana Caille | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga | Miércoles | 11 hs | Adriana Caille | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga | Miércoles | 12 hs | Adriana Caille | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga | Viernes | 12:30 hs | Adriana Caille | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |
Yoga | Viernes | 13:30 hs | Adriana Caille | Escuela Dr. Marcos Berezovsky |